Fujitsu представила USB-адаптер Wirepas для трекинга и Интернета вещей

https://www.traditionrolex.com/20
08.10.2021 Fujitsu анонсировала семейство небольших устройств FWM8BLZ09x, предназначенных для отслеживания местоположения того или иного оборудования, а также для применения в составе ячеистых инфраструктур Интернета вещей.

Изделия выполнены в виде небольшого адаптера с коннектором USB. В серию вошли три модели: Anchor (FWM8BLZ09P), Tag (FWM8BLZ09T) и Sink (FWM8BLZ09S). Они оборудованы микроконтроллером Nordic Semi nRF52833-CJAA Cortex-M4 с частотой 64 МГц и поддержкой радиочастотного диапазона 2,4 ГГц. Поддерживается технология Wirepas Massive.

Габариты новинок составляют всего 17,5 × 14,2 × 6,6 мм, вес — 2 г. Для подключения требуется порт USB 2.0 Type-A. Диапазон рабочих температур простирается от -30 °C до +60 °C. Модель Sink может применяться в составе шлюзов с поддержкой Wirepas Massive. Версии Anchor и Tag ориентированы на отслеживание фиксированного и мобильного оборудования соответственно.

Среди возможных областей применения адаптеров называются контроль возможных хищений товаров в торговых залах, управление складскими запасами, поиск конкретного автомобиля на больших парковках, контроль положения тех или иных устройств (например, портативных компьютеров) и пр.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/20
https://www.traditionrolex.com/20